[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Внедорожные поездки (обсуждения, отчеты и т.д.) » Масштабные вылазки (планы, обсуждения и отчеты) » Планируеться поездка на Кингбурку (Маршрут от ЖП до заповедника и на Кингбурку)
Планируеться поездка на Кингбурку
vladgДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:33 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 2
Статус: Оффлайн Offline
На днях пообщался с Лехой (Olexa) с Харькова и договорились в мае рвануть на покатухи на пару дней.

Маршрут еще серьезно не обсуждали. Он хочет заглянуть в пустыню (ну это завсегда можно сделать). Это может быть первый или последний день и займет не больше одного светового дня. Кстати давно у меня есть идея обехать пустыню по кругу. Например начать с севера до Пролетарки и выехать в Копани. Заправиться и рвануть на восточную часть пустыни мимо Маячки и замкнуть кольцо на севере. Что-бы не переть на мотах до пустыни можно притянуть моты на прицепе и оставить машины с прицепами на заправке (с Вовиком так выезжали).

Так о чем это я? А про поездку на Кингбурку через Тендровскую косу. Маршрут с растоянияни и точками я сделаю и вылажу. Единственная проблема это бензин. Расстояние большое и до Кингбурки бенза хватит но дальше надо что-то думать.

 
vladgДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:48 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 2
Статус: Оффлайн Offline
Вот приблизительные маршруты поездки.
Первый день: от ЖП вдоль моря до Тендровского кута и потом вдоль залива до заповедника. Затем по правой кромке заповедника до Рыбальчего. Собственно едем до Рыбальчего что-бы заправиться бензилином и харчами. Протяженность маршрута около 75 км.
Вот маршрут с Гугл Планета. Можно там и глянуть что и куда

http://offroad-kherson.at.ua/_fr/0/_-.kmz

Второй день от Рыбальчего вдоль заповедника но подальше от кромки чтобы объехать озека с другой стороны. Затем до залива и до Геройского по озерам и солончакам. Ну а от Геройского тропами до коньчика косы и обратно.

http://offroad-kherson.at.ua/_fr/0/9027529.kmz

Прикрепления: _-.kmz (1.0 Kb) · 9027529.kmz (1.1 Kb) · 8367157.jpg (141.7 Kb) · 2726678.jpg (142.6 Kb)
 
OlexaДата: Вторник, 01.02.2011, 02:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн Offline
Класс, уже аж не терпицца biggrin Влад, если я буду на танкере - проблема с бензом снимается. Если я буду на Дигрике - тебе будет очень скучно smile Классные воспоминания с прошлого раза о Куте и прохвате вдоль моря. Кстати, я тогда разведал прикольную тропку от Ивановки через Армянские кучугуры на Геройское. А с Геройского предлагаю попробовать прорваться к берегу моря. Мы там как-то проезжали с днепропетровскими хлопцами в обратном направлении, но трека не сохранилось. Вот примерно нарисовал. В районе озера Засуха и севернее дорога посуху, без бродов, там вообще все озера вычерпаны солеварами biggrin Неприятный (для техники) брод по морской воде на подъезде к морю. Озеро Мартыняче или как его там, на подъезде к Покровке, надо объезжать, бо там брод такой глубины, что и Камаз утопить нефиг, да еще и илистое топкое дно. Объезд накатан, проблем нет. Там фантастически красиво такая комбинация моря, озер и суши - нигде больше такого не видел.

Прикрепления: 3794680.jpg (292.4 Kb)


Сообщение отредактировал Olexa - Вторник, 01.02.2011, 02:18
 
vladgДата: Вторник, 01.02.2011, 13:50 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 2
Статус: Оффлайн Offline
Такой вариант мне тоже нравиться. Я как-то когда первый раз был на косе прямо с Покровки сунулся по этому маршруту не обезжая озера. Два брода взяли а потом были такой глубины шо тока вплавь biggrin . Ну и мы вернулись старой дорогой.
 
OlexaДата: Вторник, 01.02.2011, 17:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн Offline
У нас было что-то похожее, но мы нашли объезд
 
vladgДата: Вторник, 01.02.2011, 19:55 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 2
Статус: Оффлайн Offline
Ну тогда будем искать объезд suspect . Только при таком варианте зачем нам заворачивать в Геройское на обратном пути (если только нам нужны харчи)? Можно свернуть от берега но после проезда озер повернуть направо и двигаться вниз. Или от Геройского ты хочешь ехать по асфальту?
Значит по косе вроде план сформирован. От Ивановки и до Геройского идем за тобой pioneer . А по озерам вдоль залива ищем путь методом "проедем или объедем".

yahoo

 
vladgДата: Вторник, 01.02.2011, 20:03 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 2
Статус: Оффлайн Offline
Quote (Olexa)
Класс, уже аж не терпицца Влад, если я буду на танкере - проблема с бензом снимается. Если я буду на Дигрике - тебе будет очень скучно

Ну на счет бензина то конечно хорошо у друга долгануть beer но надо все таки про доп.бак думать. А если на Дигрике то не беда. Мы же не на соревнованиях. Подождем если шо snack (шутка).

 
OlexaДата: Вторник, 01.02.2011, 22:38 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн Offline
Quote (vladg)
Можно свернуть от берега но после проезда озер повернуть направо и двигаться вниз.

Точно smile
 
vladgДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:29 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 2
Статус: Оффлайн Offline
Карту сегодня сделал. Думаю шо заблукать не получиться по любому.
Вот кусочек для примера.

Прикрепления: 6508321.jpg (434.8 Kb)
 
OlexaДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:25 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн Offline
Красота smile
 
ГостьДата: Пятница, 11.02.2011, 01:25 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Алескей, Влад. Доброго здоровья.
А какие даты Вы рассматриваете прохвата? Попутчиков берёте?
 
vladgДата: Пятница, 11.02.2011, 10:30 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 2
Статус: Оффлайн Offline
Даты пока не обсуждались. Пока только договорились что в мае. Я могу подстроиться в мае под любой день (ну пока так).
Попутчиков не берем. Нам их садить некуда haha , сидушки будут заняты снарягой blahblah
А вот приятелей со своими мотами берем обязательно hello . Думаю шо Леха такого же мнения. Прошлый раз мы даже Ниву с собой брали ok .

ПС: Вадим если ты на Лехином сайте (или на любом Юкоз) зарегистрирован то можешь заходить и здесь под тем-же логином и паролем.

 
ZikraДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:45 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Всеп здрасте.
Я себе взял МТ с приводом на коляску, специально для оффроуд прохватов. С удовольствием к вам присоединюсь.
На какое число готовите прохват ?
 
ElectricalДата: Вторник, 22.02.2011, 22:20 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн Offline
Очень рады что поклонников оффроуда становится все больше. пока точно не решили. не сезон еще. ближе к Маю отпишемся. А сейжас наши кони мерзнут голодные в горажах band
 
ElectricalДата: Вторник, 22.02.2011, 22:22 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн Offline
и в коляску можно закинуть палатки и бенза немного booze
 
Форум » Внедорожные поездки (обсуждения, отчеты и т.д.) » Масштабные вылазки (планы, обсуждения и отчеты) » Планируеться поездка на Кингбурку (Маршрут от ЖП до заповедника и на Кингбурку)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: