[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Своими руками » Ну почти 516-й мОпЭд (создание эндуро из неподходящего материала)
Ну почти 516-й мОпЭд
coolДата: Вторник, 04.03.2014, 15:48 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Оффлайн Offline
Всем привет!
Покажу свой немного переколхоженный чезет 516
В варианте 125 кубиков вы его уже видели,повторяться не буду.С тем мотором химичил дай боже,но результатом остался недоволен.Установка ЛК ситуацию поправила здорово,но...125 есть 125.Как говорится все познается в сравнении.Довелось как-то покататься на свежей хаске.Это была последняя капля.Были даже мысли продать чезетку и завязать со всем этим..Но после часа езды на 500-ке начало опять зудить в одном месте - ОНО!
Как нельзя кстати Валик забил на совкоциклы ( достало таки человека ) и подарил кота в мешке под названием мотор ЧЗ981.Полгода я его доукомплектовывал ( цены,блин,как на иномарку,а я жадный),кое-что заказывал на заводе,что-то мудрил сам.Оставалось дело за малым - ходовая.Болгарка-сварка,неделя работы..


Для крепления головки к раме было изготовлено нехитрое приспособление

Потом усиление и т.д.,в конечном результате

Стандартный резонатор в эту раму уже не поставишь.Пришлось осваивать картонную технологию



Генератор на том моторе не было,примудрил от Сепии,это первый вариант

Сейчас на моторе уже второй вариант продувки


В общем в августе выехал.Что могу сказать ?Скажу так - стакан бутылку не заменит.400 кубиков2Т это серьезно!Лавина мощности,а благодаря ЛК еще и относительно легко контролируема.Есть и минусы.Жрет,собака,немерено - 2л бенза за 20минут!

Результат меня устраивал пока не прокатился на КТМ640SM.Впечатлила не мощность - тормоза! В голову пришла мысль-надо что-то делать.Порылся в старых запасниках и вытащил на свет божий диск и гидролинию от какого-то китайского скута,дальше дело техники

В качестве главного использовал гидроцилиндр переднего тормоза скута,бачок жигулей,и тяга дворника москвича


На этом сезон закончился.Причем закончился не очень красиво-три недели ходил на костылях.Запуск 400-ки с постоянным опережением мука,в лапку бодается-мало не покажется.
Зимой заменил переднее колесо( гидравлика теперь и спереди),сделал зажигание с ФУОЗ.Позавчера тестировал зажигание.Мотор стал ручным,такое впечатление,что зависимость момента от поворота ручки линейная.Проверял также работу переднего тормоза,а получилось так,что заодно протестировал пластик на прочность.По привычке потянул рычаг переднего тормоза как на чезетке и на скорости около 40-50-ти переднее колесо заблокировалось.Сделал небольшое стоппи,потом передок снесло в сторону.Ну ничего,пластик выдержал,нет даже царапин..Короче говоря придется заново учится ездить.
Фоток свежих пока нет,но будет погода - сделаю и покажу.Пока все...


Сообщение отредактировал cool - Вторник, 04.03.2014, 18:13
 
Форум » Разное » Своими руками » Ну почти 516-й мОпЭд (создание эндуро из неподходящего материала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: